Ексклюзивы
среда, 15 февраля 2012 13:29

Экспертная комиссия отказалась анализировать стихотворение Винничука "Убий під...са"

Экспертная комиссия отказалась анализировать стихотворение Винничука "Убий під...са"

Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали отказалась анализировать стихотворение Юрия Винничука "Убий під...са".

Об этом в комментарии для Gazeta.ua сообщил руководитель Института политических, социологических и маркетинговых исследований Владимир Бондаренко.

"Поскольку приложенные к Вашему письму стихотворные тексты, в одном из которых упоминается Юрий Винничук, не являются печатной продукции, а как отмечается в письме, произнесены гражданином Винничуком Ю.П. в его выступлении на вечере "Ночь эротической поэзии" в рамках книжной ярмарки "Медвин", проведение экспертного исследования и представления заключения по поставленному в обращении вопросу, а также правомерности действий Винничука Ю.П. как лица, которое произнесло упомянутые тексты, есть вне Национальной комиссии", - указано в официальном ответе комиссии.

"Это просто отписка, - комментирует Владимир Бондаренко. - Ведь стихотворение "Убий під...са" не только произнесено, но и напечатано на десятках сайтов в интернете. Поэтому я повторно обратился в Нацкомиссию с письмом, в котором дал ссылки на несколько таких публикаций".

ФОТОРЕПОРТАЖ: Во Львове молодежь поддержала Юрия Винничука эротическими позами

Напомним, в январе народный депутат Леонид Грач обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой принять меры реагирования на творчество писателя Юрия Винничука.

В нем обвиняют художника в порнографии. Львовская милиция взяла у писателя письменное объяснение.

Сейчас вы читаете новость «Экспертная комиссия отказалась анализировать стихотворение Винничука "Убий під...са"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі