Ексклюзивы
понедельник, 30 июля 2012 15:01

Симоненко возглавил избирательный список КПУ, Мартынюк в десятке

Симоненко возглавил избирательный список КПУ, Мартынюк в десятке
Как отметил Симоненко, КПУ будут объединяться с левыми партиями. Фото: ks.cominformua.com

Компартия объявила первую пятерку на выборах в Верховную Раду Украины.

Ее во время съезда КПУ объявил лидер коммунистов Петр Симоненко, сообщает корреспондент Gazeta.ua.

"Возглавлять список буду я, то есть Симоненко. Далее идет Цыбенко - он возглавляет ветеранскую организацию. Третьим номером идет Спиридон Силинкаров - первый секретарь Луганского областного комитета Компартии. Далее Спирина Ирина Дмитриевна. Фамилию, может, вы не слышали. Она доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой Днепропетровской медицинской академии. Она и первый секретарь Днепропетровского районного комитета партии. И Присяжнюк Александр - первый секретарь ЦК комсомола Украины. В десятку вошли также Мартынюк, Алексеев, Гордиенко, Андреев, Мармазин", - сказал Симоненко.

По его словам, кандидаты в списках и мажоритарных округах - это сплав молодости и опыта. В них находятся 150 молодых новых лиц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коммунисты успеют и в Раду, и на съезд - Симоненко

Среди кандидатов в депутаты, которые были представлены на съезде, 155 человек - это уже действующие депутаты всех уровней, т. е. от сельского совета до Верховной Рады.

"Партия делегирует их на более высокий уровень", - отметил лидер КПУ.

Он также добавил, что практически все действующие народные депутаты вошли в списки кандидатов. Кроме того, как отметил Симоненко, КПУ будут объединяться с левыми партиями.

"Вчера встречался с социалистами. Также партия "Справедливость" Николаенко обратилась с просьбой встретиться. Мы понимаем, что это будет самая сложная и жесткая избирательная кампания за последние 20 лет", - резюмировал Симоненко.

Сейчас вы читаете новость «Симоненко возглавил избирательный список КПУ, Мартынюк в десятке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи