Ексклюзивы
четверг, 17 ноября 2011 16:48

В "Свободе" определили первых жертв следующей "колиивщины"

В "Свободе" определили первых жертв следующей "колиивщины"

Под Верховную Раду пришли представители ВО "Свобода". Они протестуют против законопроекта о продаже земли, который должны рассмотреть сегодня в Верховной Раде.

Активисты держат партийные флаги и плакаты "Рынок земли = диктатура олигархов навсегда", "Украинские земли украинским крестьянам" и "Рынок земли = новейшее крепостничество".

Председатель киевской "Свободы" Андрей Ильенко, выступая на митинге, заявил: "Им не нужно существование украинского крестьянства как класса. Они хотят завести сюда дешевую рабочую силу из Вьетнама, Африки или Китая, которая будет работать на огромные корпорации. А украинским крестьянам скажут: "Вы не вписались в рыночную экономику, поэтому умирайте".

По словам националиста, это спровоцирует полноценное восстание. "Этот закон приведет к внутренней социальной войне. Апеллировать к этой власти бандитов и дегенератов смысла никакого. Их надо запугивать, чтобы они знали, что те, кто проголосует за это решение, будут первыми жертвами следующей "колиивщины".

По убеждению Ильенко, планируется геноцид украинского крестьянства.

Следует отметить, что на акцию свободовцев пришли около 70 человек.

Параллельно с митингом "Свободы" около ВР проходит акция против торговли землей, организованная Ассоциацией фермеров Украины.

Сейчас вы читаете новость «В "Свободе" определили первых жертв следующей "колиивщины"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи