воскресенье, 06 июня 2010 13:55

15-летняя украинка выиграла "Ролан Гаррос" (ФОТО)

15-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина победила в финале юниорского "Ролан Гарроса" Онс Жабер из Туниса 6:2, 7:5.

Оба сета сперва развивались приблизительно по одному сценарию. Элина позволяла взять один гейм сопернице на старте партии, после чего украинка уверенно уходила в отрыв 3:1, 4:1.

Однако, если в первом сете украинка легко довела дело до победы 6:2, то во втором Жабер смогла возродить интригу, сравняв счет - 4:4. К счастью, в концовке Свитолина смогла дожать соперницу со счетом 7:5.

Свитолина (Украина) - Жабер (Тунис) - 6:2, 7:5

Свитолина стала первой украинской теннисисткой, победившей на юношеском "Ролан Гаррос". Среди представительниц Украины победу на юниорском турнире Большого Шлема в одиночном разряде до сегодняшнего дня одерживала только Катерина Бондаренко, выиграв "Уимблдон" в 2004 году.

Напомним, что летом 1991 года, когда Украина еще не была независимым государством, юношеский "Ролан Гаррос" выиграл Андрей Медведев.

Тем временем, две украинские теннисистки - Анна Познихиренко и Марианна Закарлюк - стали победительницами юношеских турниров.

16-летняя киевлянка Анна Познихиренко выиграла юношеский турнир третьей категории в Рабате (Марокко).

В финале украинская теннисистка обыграла свою 15-летнюю соотечественницу Диану Боголий: 6-2 6-1.

Напомним, что неделю назад Познихиренко выиграла турнир в Касабланке.

13-летняя киевлянка Марианна Закарлюк стала победительницей юношеского (18 лет и младше) турнира четвертой категории Estonian Junior Open, завершившегося в Таллинне (Эстония).

По материалам Турнир, Sapronov-Tennis

Сейчас вы читаете новость «15-летняя украинка выиграла "Ролан Гаррос" (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua