Пятница, 25 Мая 2012
"Газета по-українськи" №1374 за 22.02.2012. Рубрика politics-newspaper

Депутат показал "бютовцам" средний палец

Депутат показал "бютовцам" средний палец
Фото c сайта www.nikvesti.com
1/2 1/2

- "Тушка"! - кричат ​​"бютовцы" в сессионном зале Верховной Рады. Смотрят на 41-летнего Владимира Каплиенко из группы "Реформы ради будущего". Тот во вторник утром становится за трибуной произносить заявление.

- Сегодня руководство БЮТ сделало переворот внутри собственной команды и борется за места в списках, - повышает голос Каплиенко, размахивает рукой. Его заглушают крики. - Фактически прикрывается, как щитом, собственным лидером, который страдает, потому что так выгоднее. Руководители БЮТ напоминают членов закрытой секты, в которой нашли себя разбойники, больные шпионы, сексуальные извращенцы, стукачи и продажные писаки, которые дискредитируют не только себя, но и государство. Мы рекомендуем вам найти силы и изменить солдафонское руководство.

- "Тушка"! - все 4 мин. его выступления скандируют "бютовцы". Топают ногами, свистят. Спикер Владимир Литвин трижды нажимает на звонок. Каплиенко идет на свое место. Проходит мимо плакат "Нет политическим репрессиям! Украине - свободу!" с изображением экс-премьера Юлии Тимошенко за решеткой. Поднимает правую руку и показывает оппозиционерам средний палец. Те отворачиваются.

Неподалеку висят два плаката: "Табачник! Чемодан - вокзал!", Где изображен министр образования Дмитрий Табачник у вагонного окна, и "Табачников-Валуевых из правительства вон!". На нем министр со свиным пятачком вместо носа.

К трибуне из президиума спускается вице-спикер 47-летний Николай Томенко. Кладет перед собой распечатки.

- Мы требуем рассмотреть постановление о безотлагательном освобождении от должности Дмитрия Табачника, - читает. - Только враг страны мог придумать к международному дню защиты родного языка уменьшить количество уроков украинского языка и литературы. Мы должны четко сказать власти, что украиножерство как государственная политика должна быть остановлена.

Оппозиционеры аплодируют. Литвин просит комитеты по вопросам образования и регламентный рассмотреть постановление. Объявляет перерыв на полчаса по просьбе фракций НУ-НС и "БЮТ-Батьківщина". Депутаты идут в кулуары.

- Надо посоветоваться. Большинство в пятницу хочет поставить на голосование законопроект о приватизации газотранспортной системы, - говорит "бютовец" Александр Гудыма, 61 год. - Это такой их ответ на "пряник" от России в виде 10 процентов скидки цены на газ. "Газпром" правильно делает. Не хочет попасть под огонь европейской прессы за избирательные санкции к Украине. Потому что Европа попросила у России скидку и получила изменение формулы ценообразования. Но эти 10 процентов ничего не решают. Потому что остается пропасть в 100 долларов в цене между нами и европейскими странами. До 20 февраля мы должны заплатить "Газпрому" около 2 миллиардов долларов. Это за январь. Потому что зима была ужасная. Теперь Николай Азаров думает, где взять эти средства. От МВФ нам передали "привет", а Россия тоже больше не хочет давать кредиты.

В сессионном зале "нунсовец" Владимир Вязивский снимает плакаты с изображением Табачника. Один разворачивает. Депутат Виктор Матчук фотографирует на мобильный. Смеются.

На трибуну выходит "нунсовец" 37-летний Арсений Яценюк. Поправляет очки.

- Мы требуем немедленной встречи с президентом, чтобы обсудить будущее не власти, а Украины, - говорит. - Это будет политический и мужской разговор. Мы требуем ответа: каким образом президент будет выполнять резолюцию ПАСЕ об освобождении и участии в выборах Тимошенко, Луценко и других политзаключенных? Какие переговоры ведут с Россией, что мы опять сдаем нашим российским партнерам? На каких условиях будет снижена цена на газ? Что отвечает Янукович новой-старой российской власти относительно участия Украины в Таможенном союзе? Сегодня в Украине формируется военная хунта, замешанная на крупном капитале Партии регионов. Собираетесь ли вы, господин президент, вводить чрезвычайное положение в стране? Вы утверждаете об экономическом росте. Когда будут повышены пенсии, заработные платы для учителей и врачей, когда будут увеличены дотации, когда украинцы получат благополучие, а не вы будете пользоваться им?

Через 20 мин. к журналистам выходит лидер фракции Партии регионов 57-летний Александр Ефремов. Становится перед камерами. Хмурится.

- Он сам по себе не имеет права выступать лидером от оппозиции, давать обобщающую точку зрения и требовать что-то от президента, - комментирует заявление Яценюка. - Встретиться с президентом есть шанс у всех. Все зависит от вопросов, которые там поднимают.


Если вы увидели ошибку в тексте, выделите её мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A

Сейчас Вы читаете новость «Депутат показал "бютовцам" средний палец». Вас также могут заинтересовать другие свежие новости Украины и мира на Gazeta.ua



Комментарии 27
Добавить комментарий

Комментарии, соответствующие общепринятым моральным и этическим нормам, публикуются свободно. Комментарии, нарушающие правила, оскорбляющие других участников дискусии, содержащие нецензурнные выражения или спам будут удалены модератором.

Якщо Ви НЕ АВТОРИЗОВАНИЙ користувач, Ваш коментар буде відображено разом з першими трьома сегментами Вашої ІР-адреси. Щоб приховати власний ІР, необхідно авторизуватись

Додавати зображення та лінки до коментарів можуть тільки авторизовані користувачі

Вход или Регистрация
Завантаження...
Еще комментариев...
календарь футбола Рашель Лефевр
Загрузка
наруто онлайн 1 сезон подробнее
реклама

Голосование

Почему Янукович получает "хамские" послания от украинцев?

президента хотят довести до нервного срыва
люди завидуют его «домику» в Межгорье
если бы было время, то слали всем политикам
всем надоели его реформы
проверяют работает ли его почтовый ящик
потому что не "услышал каждого»
это делают невоспитанные и бескультурные граждане
Просмотреть
Віталій Жежера

Віталій Жежера

Ня ілі ля3

Оці англомовні оголошення, що звучать зараз у метро, якось дивно тривожать генетичну пам’ять, чи що воно там у нас є....

Все колонки
Андрій Кокотюха

Андрій Кокотюха

Охорона Януковича - це рядові братки, які вижили після розбірок у 90-х 3

Особиста охорона українського президента має право стріляти на враження, коли заманеться....

Все мнения

Олександр Горобець

"П'ята колона" підвела Україну до смертної межі 1

Учорашня кривава рукопашна в парламенті аж ніяк не випадковість. Без сумніву, "регіоналам" на горі було сказано – за будь-яку ціну протягнути законопроект про мови. Адже, бачите, навіть спікер парламенту В....

Все блоги
робота программиста С# в Днепропетровске погода на две недели донецк
10из10
Присоединяйтесь и следите за новостями в соцсети FACEBOOK
Присоединяйтесь и следите за новостями в соцсети Вконтакте

Регистрация

 
 
 
 
 
 
Унікальний ідентифікатор кожного користувача. Дозволяється використовувати лише літери латинського алфавіту та цифри.

 
E-mail, що буде використовуватись для ідентифікації та як адреса надсилання сервісних повідомлень від Gazeta.ua. Відомий тільки адміністраторам. НЕ ВІДОБРАЖАЄТЬСЯ на сайті і є конфіденційною інформацією!