Ексклюзивы
вторник, 16 августа 2011 19:02

"Регионал" Тигипко ослабит позиции Табачника - политолог

"Регионал" Тигипко ослабит позиции Табачника - политолог

Приток политиков вроде Сергея Тигипко в ряды Партии регионов несколько ослабит "ястребиное" крыло "регионалов" - пророссийских, одиозных членов а-ля Вадим Колесниченко, Дмитрий Табачник и др.

Такое мнение в комментарии Gazeta.ua высказал политолог Алексей Гарань.

Он напомнил, что партия "Сильная Украина" претендовала на роль третьей политической силы в Украине.

"Сейчас выглядит так, что этой третьей силы не будет, ведь она сливается с Партией регионов. Создание центристской либеральной силы так и не состоялось, к сожалению. Тигипко, как оказалось, не является настоящей альтернативой "регионалам". Предсказание, что он будет играть с этой силой, сбылось", - подчеркнул политолог.

Вместе с тем, по его мнению, попытка объединения двух политсил направлена ??на то, чтобы улучшить имидж Партии регионов, придать ей более либеральный оттенок.

"Я не думаю, что Тигипко будет играть ведущую роль среди "регионалов". Приток подобных ему людей несколько ослабит и сбалансирует "ястребиное" крыло Партии регионов - пророссийских членов, одиозных фигур а-ля Колесниченко, Табачник. Тигипко даст Партии регионов более респектабельный вид", - подчеркнул Гарань.

Кроме того, по словам эксперта, сложно предсказать, добавит ли подобное слияние электоральные голоса Партии регионов.

"Ведь, во-первых, часть голосовавших за "Сильную Украину" и Тигипко считала, что это будет новая, третья сила, а этого не произошло. Во-вторых, Тигипко потерял популярность как человек, который формально ответственный за непопулярные реформы", - подытожил Гарань.

Напомним, решение об объединении Партии регионов и "Сильной Украины" Сергея Тигипко может быть принято в течение двух месяцев.

Сейчас вы читаете новость «"Регионал" Тигипко ослабит позиции Табачника - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть