Ексклюзивы
воскресенье, 23 марта 2014 15:10

Богомолец хочет сделать Майдан органом с правом люстрации и вето на действия власти

Богомолец хочет сделать Майдан органом с правом люстрации и вето на действия власти
Фото: korrespondent.net

Общественный деятель Ольга Богомолец предлагает принять закон "О Майдане", как вече с правом люстрации и вето на действия власти. Таким образом общественность будет контролировать чиновников.

"Майдан будет стоять, пока будут стоять люди на Майдане. Сегодня некоторые политики, в частности из партии "Свобода" позволяют себе поднимать руки на украинских граждан, творить беззаконие. Этого бы не было, если бы Майдан мог контролировать власть. И если принять закон, который мы предлагаем, мы сможем и заставим партии внимательно следить за их действиями", - рассказала Богомолец со сцены.

Также она зачитала заявление общественного объединения "Крым украинский", в котором члены объединения требуют от главнокомандующего Вооруженных сил Украины Александра Турчинова до 24 марта вывести семьи военнослужащих и персонал военных баз из Крыма на материк. В противном случае активисты потребуют и будут инициировать его отставку.

Сейчас вы читаете новость «Богомолец хочет сделать Майдан органом с правом люстрации и вето на действия власти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть