Ексклюзивы
четверг, 24 мая 2012 13:07

"Наша Украина" уже находится в политическом небытии - эксперт

"Наша Украина" уже находится в политическом небытии - эксперт
Константин Матвиенко: НУ не имеет никакой политической важности. Фото: glavcom.ua

Валентин Наливайченко ушел из "Нашей Украины", поскольку партия уже находится в политическом небытии.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Константин Матвиенко.

"Партия "Наша Украина не имеет никакого политического веса. Находиться в ней с точки зрения политической перспективы и участия в выборах нет никакого смысла", - убежден эксперт. Он также пояснил, что Наливайченко уже четко определил тот округ, в котором он будет баллотироваться в Тернопольской области.

"И, соответственно, партия "Наша Украина", не принимая участия в так называемой объединенной оппозиции, не может представлять там его как политический дельтаплан, который победит", - добавил политолог.

Матвиенко отметил, что именно поэтому Наливайченко "будет логично сдвигаться в сторону участия в выборах как независимый кандидат, которого поддерживает эта самая объединенная оппозиция".

"Если бы он был в партии, у него не было бы возможности иметь такую ??поддержку", - считает эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Для "Нашей Украины" уход Наливайченко стал неожиданностью

В тоже время, отвечая на вопрос, связано ли нежелание некоторых членов партии "Наша Украина" присоединиться к объединенной оппозиции с соответствующим решением почетного председателя НУ Виктора Ющенко, Матвиенко отметил:

"Это скорее нежелание объединенной оппозиции видеть Ющенко в своих рядах. Любое его участие в любом политическом проекте сегодня гарантирует неуспешность этого проекта. Избиратели своего разочарования Ющенко очень хорошо помнят".

Вместе с тем эксперт добавил: "Ющенко, конечно, не против того, чтобы баллотироваться и, думаю, он будет баллотироваться по мажоритарному округу".

Дальнейшая судьба "Нашей Украины", по мнению политолога, уже определена сегодня - "это политическое небытие, где она уже находится". Относительно дальнейшей политической карьеры Наливайченко, то его победа на выборах по округу еще очень сомнительна, поскольку у него в этом округе есть очень серьезный конкурент, которого уважают местные жители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наливайченко хочет в единую оппозицию и обещает придать ей "идеологический компонент"

Вместе с тем, Матвиенко убежден, что Наливайченко уже не будет создавать свой политический проект, потому что слишком поздно. Скорее всего, считает эксперт, он "втулится в какие-то политические приймы".

Как сообщалось ранее, экс-глава СБУ Валентин Наливайченко сложил с себя полномочия председателя Политического Совета партии "Наша Украина" и остановил свое членство в партии.

Сейчас вы читаете новость «"Наша Украина" уже находится в политическом небытии - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть