четверг, 12 мая 2011 09:03

"Спартак" Диканя и "Ростов" Протасова не смогли выйти в финал Кубка России

ЦСКА обыграл "Спартак" в столичном дерби и вышел в финал Кубка России по футболу. Армейцы добились победы в серии пенальти 5:4, основное и дополнительно время матча завершились вничью 3:3.

Счет в игре открыли армейцы. Томаш Нецид на 42-й минуте ударом головой замкнул подачу Зорана Тошича с правого края - 1:0. Чтобы сравнять счет, спартаковцам понадобилось около двух минут - Дмитрий Комбаров ударом от газона послал мяч по высокой дуге, и он упал за спину армейскому голкиперу.

Во втором тайме "Спартак" дважды выходил вперед - на 63-й минуте отличился Ари, а на 78-й Ибсон, но армейцам оба раза удалось восстановить равновесие благодаря голам Сейду Думбия (72-я) и Вагнера Лав (82-я минута).

В дополнительные полчаса забитых мячей болельщики не дождались. Решающим в игре стал 11-метровый удар спартаковца Дмитрия Комбарова, который отразил голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев. Остальные удары в серии пенальти достигли цели.

В финале Кубка России армейцы сыграют с владикавказской "Аланией", которая, также в серии пенальти, обыграла на выезде "Ростов" - 0:0 (6:5), пишет "Лента".

1/2 финала

Спартак – ЦСКА – 3:3 (1:1, 2:2, 0:0, 0:0), по пенальти - 4:5

Голы: 0:1 – Нецид (42), 1:1 – Д.Комбаров (45), 2:1 – Ари (61), 2:2 – Думбия (72), 3:2 – Ибсон (77), 3:3 – Вагнер Лав (82).

Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3, 4:4, 4:5.

СПАРТАК: Дикань, Макеев (Ф. Кудряшов, 83), Сухи, Пареха, Д.Комбаров, К.Комбаров, Макгиди, Алекс (Ари, 53), Кариока (Махмудов, 24), Ибсон, Дзюба.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Игнашевич, Алдонин, Дзагоев (Вагнер Лав, 64), П. Мамаев (Хонда, 46), Тошич (Секу, 66), Нецид, Думбия.

Предупреждения: Думбия (9), Махмудов (36), Алекс (45), Макгиди (59), Хонда (70), Игнашевич (89), Сухи (110).

Ростов – Алания – 0:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0), по пенальти - 5:6

Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3, 4:4, 5:4, 5:5, 5:6.

Сейчас вы читаете новость «"Спартак" Диканя и "Ростов" Протасова не смогли выйти в финал Кубка России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua