воскресенье, 06 марта 2011 14:15

"Зенит" победил ЦСКА и выиграл Суперкубок России

Питерский "Зенит" завоевал Суперкубок России по футболу, победив московский ЦСКА. Матч между этими командами состоялся 6 марта в Краснодаре и завершился победой "Зенита" со счетом 1:0. Единственный гол на 73-й минуте забил Алексей Ионов, который 18-ю минутами ранее вышел на замену.

В первом тайме обе команды не реализовали несколько голевых моментов. Самые выгодные возможности, чтобы открыть счет, были у Романа Широкова из "Зенита", Сейду Думбия и Вагнера Лав из ЦСКА.

После перерыва соперники действовали более осторожно. Единственный гол Ионов забил после передачи в исполнении Сергея Семака. После прохода по правому флангу Семак пасом нашел в центре штрафной площади Ионова, который отправил мяч в сетку ворот Игоря Акинфеева.

Завоевав Суперкубок России, "Зенит" стал обладателем всех трех главных трофеев в российском футболе. В сезоне-2010 питерцы выиграли Кубок и чемпионат страны.

Суперкубок России

Зенит – ЦСКА – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Ионов (73).

ЗЕНИТ: Малафеев, Анюков, Алвеш, Мейра, Лукович, Зырянов, Семак (Хусти, 82), Денисов, Широков, Данни, Лазович (Ионов, 55).

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Игнашевич, В.Березуцкий, Набабкин, Алдонин, Дзагоев (Нецид, 79), Хонда, П. Мамаев, Вагнер Лав, Думбия.

Предупреждения: Денисов (7), Игнашевич (18), Щенников (31), Данни (54).

Сейчас вы читаете новость «"Зенит" победил ЦСКА и выиграл Суперкубок России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua